Точка роста.

«Точка роста» – федеральный проект, нацеленный на предоставление образования в рамках цифрового и гуманитарного профиля, разработанный на базе региональной системы «Современная школа». Цель его создания – сокращение разрыва, наблюдаемого между школами, расположенными в городах и селах.

Деятельность Центра «Точка Роста» предоставит обучающимся дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных компетенций и навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, а также обновить содержание и методы обучения по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

Открытие Центра «Точка роста» запланировано на 1 сентября 2020 года. В настоящее время составлена «Дорожная карта» (план мероприятий) по созданию и функционированию Центра «Точка роста», разработан дизайн-проект и проект зонирования, а также сформирована нормативная база деятельности Центра «Точка роста». Сделаны заявки на приобретение мебели, получено оборудование для учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».   Начались работы по ремонту кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещения для проектной деятельности.